Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Стартовало первенство Орла по мини-футболу среди команд второй группы

В турнире принимают участие 14 команд, разделённых на две группы.

По итогам первого этапа борьбу за медали с учётом «золотых» очков продолжат по четыре команды из каждой группы. Все матчи первенства пройдут в спортивном зале Орловского городского центра культуры (Орёл, ул. Комсомольская, 261а).

В первой группе лицом к лицу сойдутся «ПаМиР», «Знаменка», «Фаворит», «МЖК», «ПАС», «Агрофирма Мценская», «ВЕРиС», во второй - «ПМС-104», «Катрапс», «Славянское», «Стрелецкий», «ОЗиМ», «НЛМК» и «УМВД».

Неудавшаяся погоня

МЖК - ВЕРиС - 4:5.

Голы: Поляков (2), Корсов, Борисов - Должиков (2), Комаров (2), Максаков.

В стартовом матче турнира «МЖК» встречалось с «ВЕРиСом». С первых минут игры стало ясно, что команды подошли к началу турнира в блестящей физической форме. Игроки обоих коллективов в буквальном смысле летали по площадке, а вот футбольного разума и мастерства в завершении атак им явно не хватало. Лишь на 12-й минуте командам удалось забить первый гол в турнире. Точным ударом отметился игрок «ВЕРиСа» Должиков - 1:0. Ближе к концу первой половины он же оформил дубль - 2:0. Правда, и «ВЕРиСу» удержать ворота в неприкосновенности в стартовой двадцатипятиминутке не удалось. Поляков заставил вратаря гостей опечалиться - 1:2. Восстановил пошатнувшийся статус-кво Комаров, отправившийся третий мяч в ворота «МЖК» - 3:1.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Уже в дебюте второй половины Корсов сделал отставание в счёте минимальным - 2:3. Но долго радоваться хозяевам не пришлось. Все тот же Комаров вновь увеличил отрыв - 4:2. В середине второго тайма «МЖК» перехватило инициативу. В течение одной минуты Поляков и Борисов сделали счёт ничейным. Ещё через пару минут игрок «МЖК» Соколов мощно пробил по воротам, болельщики хозяев приняли праздновать гол, но арбитр взятие ворот не зафиксировал, так как мяч пролетел мимо, облизав сетку с внешней стороны. А ещё через минуту игрок «ВЕРиСа» Максаков в быстрой контратаке вывел свою команду вперёд - 5:4. До завершения матча оставалось ещё пять минут, но хозяева так и не смогли создать что-либо опасное у ворот гостей.

Вратари-бомбардиры

Фаворит - ПаМиР - 4:4

Голы: Куприн, Снурницын, Каразинов, Соловьёв - Тарарыченков (2), Сотников, Поправка.

Предупреждения: Коротков - Тизанов, Трифанов.

Начало матча осталось за гостями. «ПаМиР» выглядел на две головы сильнее оппонента, уверенно контролировал игру, создавал моменты, в то время как хозяева судорожно отбивались. В итоге уже к 8-й минуте игрок гостей Тарарыченков оформил дубль - 2:0. Ещё через пять минут хозяева заработали пятый фол. Казалось, что игру можно заканчивать. Но тут бремя лидерства на себя взвалил играющий тренер «Фаворита» Куприн. Именно он на 14-й минуте сократил отставание до минимума. Гости, казалось, даже не заметили этого «комариного» укуса и продолжили гнуть свою линию. В итоге, под занавес первого тайма вратарь «ПаМиРа», выбивая мяч вперёд, закинул футбольный снаряд за спину потерявшему ворота голкиперу «Фаворита» - 3:1.

Во втором тайме «Фаворит» встрепенулся, стал играть активнее, и гости оказались к этому не готовы. На 30-й минуте игрок хозяев Снурницын сделал счёт 2:3. После этого «Фаворит» провёл ещё несколько атак, но забить не сумел, а вот «ПаМиР» своим шансом воспользовался. Это внесло свои поправки в размеренный ход игры - 4:2. Но «Фаворит» не бросил играть. Через пару минут Каразинов вновь сделал преимущество гостей минимальным - 3:4. А точку в матче поставил голкипер «Фаворита». После розыгрыша углового Соловьёв пробил мощно и точно, извинившись за ошибку в первом тайме и установив окончательный счёт матча - 4:4.

С ног на голову

Катрапс - УМВД - 7:2

Голы: Климов (3), Андрианов (2), Лебедев, Столица - Грошелев, Баклемышев.

Если судить о матче по счёту, то может сложиться впечатление, что «Катрапс» размазал соперника по площадке, но это не так. До 20-й минуты чёрно-красные проигрывали «УМВД» 0:2. Бело-голубые смотрелись сильнее оппонента, превосходя соперника прежде всего в жёсткости и понимании игры. Но всё же «Катрапсу» удалось уйти от локального поражения даже по итогам первого тайма. Климов в одиночку зажёг на табло для своей команды цифру «2». Максим сам отбирал мяч, сам обводил соперника и сам забивал.

А вот на второй тайм «УМВД» сил явно не хватило. Бело-голубые на считанные мгновения не успевали за соперниками и пропускали один гол за другим. Чёрно-красные же начали играть в тот футбол, который приносил им результат и в прошлые годы. В итоге, «Катрапсу» удалось забить во втором тайме ещё пять мячей, оставив свои ворота на замке - 7:2.

Удары по болевым точкам

Стрелецкий - ОЗиМ - 1:5.

Голы: Чикин - Филонов, Саражин, Григорян, Ефимов, Новиков.

Предупреждение: Гобелко.

Уже в первой атаке «ОЗиМ» сумел отличиться. Точным ударом отметился Филонов. После этого номинальные гости продолжали больше владеть мячом, никуда не торопились и старались поймать соперника на ошибке, но в одном из эпизодов допустили промашку сами, и Чикин сравнял счёт - 1:1. Показалось, что гости даже не расстроились. Они вновь начали играть в своеобразную орловскую тики-таку. «Стрелецкий» же отвечал на это своими кавалерийскими рейдами в тыл врага и длинными забросами на таранных форвардов. В битве двух тактик в первом тайме сильнейшего выявить не удалось.

Во втором тайме всё изменилось. Саражин и Григорян дважды забили за «ОЗиМ» - 3:1. «Стрелецкому» пришлось идти вперёд, а гости этого только и ждали. Наконец-то у них появились свободные зоны, которыми они спокойно пользовались. «Стрелецкий», как молодой и менее опытный боксёр, наносил град ударов по оппоненту, а «ОЗиМ» выжидал момент и бил в болевую точку. В итоге, гости, благодаря усилиям Ефимова и Павлюка, сумели забить ещё дважды, а хозяева отличиться не смогли - 5:1.

Покер Терентьева

Славянское - НЛМК - 5:7

Голы: Говоров (2), Володин, Мосичев, Евсюков - Терентьев (4), Савоськин, Якунин, Шендалев.

Предупреждения: Мосичев, Абдурахимов, Прасолов - Коротов.

Удаление: Коротов.

Команды начали без раскачки. С первых минут оба коллектива ринулись в атаку, позабыв об обороне собственных ворот. В этой обоюдоострой игре первыми отличиться удалось гостям. Точным ударом отметился Савоськин - 1:0. Но уже в следующей атаке Володин сделал счёт равным - 1:1. После этого команды взяли небольшой перерыв, чтобы взорваться в концовке тайма. Сначала игрок «НЛМК» Тереньтев дважды огорчил вратаря «Славянского» -3:1. На этот выпад ответил Мосичев - 2:3. А когда показалось, что первая половина так и завершится, Говоров сделал счёт равным - 3:3.

Начало второго тайма осталось за гостями. Якунин и Шенделев отличись точными ударами и вывели свою команду вперёд - 5:3. Ответ долго себя ждать не заставил. Всё тот же Говоров сократил отставание до минимума - 4:5. «Славянское» начало перехватывать инициативу. Но тут в ход матча вновь вмешался Терентьев. Форвард «НЛМК» забил ещё два мяча, оформив покер и выйдя в лидеры бомбардирской гонки - 7:4. В самой концовке матча Евсюков немного подсластил пилюлю поражения - 5:7.

Стоит отметить и первое удаление в турнире. Коротов нецензурной бранью высказался в адрес соперника и отправился в подтрибунное помещение за несколько секунд до окончания матча. Данный инцидент будет рассмотрен на заседании КДК.

Три дубля

ПАС - Агрофирма Мценская - 2:4.

Голы: Романов (2) - Соломаткин (2), Белозёров (2).

Предупреждения: Романов - Кишкурно.

Игра у «ПАСа» не заладилась с первых минут. Хозяева смотрелись сильнее, но вот довести дело до опасных моментов у них никак не получалось. Гости играли менее изобретательно, зато успевали и создавать, и забивать. К концу первой половины амчане сумели отличиться трижды - дублем отметился Соломаткин, а ещё один гол забил Белозёров. Была хорошая весть и у «ПАСа», который под занавес тайма всё же сумел размочить счёт - 1:3.

Во второй половине игры обе команды действовали невпопад. Футболисты поочерёдно допускали детские ошибки, поэтому игра разбилась на эпизоды. Первыми общую картину удалось сложить «ПАСу». Романов оформил дубль и приблизил команду к ничьей - 2:3. Но, как оказалось, на этом дождь из дублей не закончился. Белозёров оформил третий «двойной удар» в матче и установил окончательный счёт - 4:2.


Автор: Александр Трубин
Фото: Александр Трубин
26 ноября 2018 16:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~eY80R
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости