«Тореадор» завоевал серебряные награды чемпионата Орловской области по футболу

В центральном матче 17-го тура красно-белые не без труда обыграли «Альтаир».

Таким образом, «Тореадор» за один тур до финиша первенства обеспечил себе второе место в турнире. А вот «Альтаир» практически лишился шансов на попадание в тройку.

Главными же претендентами на бронзу являются «Гидромашина» и «Орёл». В минувшем туре ливенцы на выезде не смогли переиграть «Болхов». В середине второго тайма «Гидромашина» вышла вперёд - 1:0. Через несколько минут ливенцы получили право на пенальти, но форвард гостей не смог переиграть вратаря. В итоге «Гидромашина» за свою расточительность поплатилась. Уже в компенсированное время «Болхов» сравнял счёт - 1:1. Отметим, что в двух завершающих матчах «Гидромашина» сыграет с «Оптовичком» и «Интером».

Осечкой конкурента воспользовался «Орёл», который уверенно переиграл «Интер». Тем не менее, зелёно-белые продолжают отставать от «Гидромашины» на три очка и, учитывая тот факт, что в двух заключительных турах им предстоит встретиться с «Тореадором» и «Славянским», их шансы на бронзу не столь высоки.

Неудачным выдалась неделя для «Командора». Сначала сине-белые неожиданно были разгромлены «Интером», а потом пропустили четыре мяча от аутсайдера турнира «СБ-Агро».

Настоящий матч-триллер выдали «Славянское» и «Оптовичок». К десятой минуте встречи верховцы выиграли 3:1. К слову, счёт в матче открыли гости. До 43-й минуты команды обменивались опасными атаками, но забить не смогли. После этого голы вновь посыпались как из рога изобилия. За оставшиеся три минуты команды забили пять мячей. Во втором тайме верховцы постарались успокоить игру, взяв мяч под контроль и подолгу разыгрывая его на своей половине поля. Но на 80-й минуте вновь произошёл всплеск активности. Форвард «Оптовичка» Максаков сначала сделал счёт 4:6, а уже в следующей атаке 5:6, но сил и времени на большее у орловцев не хватило.

Добавим, что время и место проведения матча восемнадцатого тура могут быть изменены.

Футбол. Чемпионат Орловской области

16-й тур. 28 сентября. Командор - Интер - 2:5.

17-й тур. 30 сентября - 1 октября. Болхов - Гидромашина - 1:1. СБ-Агро - Командор - 4:1. Тореадор - Альтаир - 5:3. Орёл - Интер - 6:2. Славянское - Оптовичок - 6:5.