В Белгороде прошли чемпионат и первенство ЦФО по карате

В турнире, прошедшем 25 января, приняли участие более 200 спортсменов из 11 регионов страны. Наши каратисты выиграли 9 золотых медалей, 6 серебряных и 2 бронзовые.

Причем для взрослых спортсменов этот турнир был отборочным на чемпионат России, который пройдет 20 и 21 февраля в Чехове. На эти соревнования путевки получили по два сильнейших спортсмена в каждой весовой категории.
Среди орловцев права выступить на соревнованиях добились Анна Лупашко (55 кг, золото), Ксения Емельяненко (61 кг, золото), Ольга Бобровникова (61 кг, серебро), Осман Мамедов (67 кг, золото), Тимур Наврузов (75 кг, золото), Юрий Никишин (84 кг, золото), Глеб Рябов (75 кг, серебро), Арсен Меграбян (84 кг, серебро).
Среди кадетов 14–15 лет у орловцев первые места заняли Анастасия Васина (свыше 54 кг), Асиман Мамедов (до 57 кг) и Андрей Антонов (свыше 70 кг). Серебряные медали завоевали Наталья Кузнецова (54 кг), Руслана Исхакова (52 кг). Бронза на счету Ивана Локтева (свыше 70 кг).
Среди юниоров 16–17 лет у орловцев первое место занял Максим Цурков (55 кг). Серебряную медаль завоевал Руслан Ткачев (76 кг). Бронза на счету Александра Беляева (55 кг).
Автор: Спорт-Альянс
29 Января 2015 17:47