Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошли всероссийские соревнования по стрельбе из лука

В чемпионате России приняли участие представители 39 регионов страны. К сожалению, выступление орловских лучников можно назвать провальным.

Лучший результат среди наших спортсменов показала Ольга Шемонаева, занявшая 18-е место на чемпионате России по стрельбе из блочного лука. Среди мужчин выше всех поднялся Даниил Точёнов, ставший 34-м на чемпионате России по стрельбе из классического лука.

Неудачно выступили наши атлеты и в командных соревнованиях. Двенадцатое, тринадцатое, четырнадцатое и восемнадцатое место заняли орловцы в различных дисциплинах на чемпионате России.

Также неудачно орловцы выступили и на первенстве России. Лучший результат показал Даниил Точёнов, ставший 16-м в стрельбе из классического лука. Среди женщин наибольшего успеха добилась Галина Добролёжа, занявшая 32-е место в блочном луке.

В командных упражнениях на счету наших атлетов два девятых и два семнадцатых места.

Напомним, что самая титулованная орловская лучница Мария Виноградова продолжает восстанавливаться после травмы.

9 февраля 2021 17:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~3piFc