В Орле прошёл международный турнир по дзюдо

Он был посвящён памяти заслуженного работника физической культуры России Бориса Павленко.

Соревнований прошли во Дворце спорта «Юность России». В них приняли участие более 100 спортсменов из 7 городов России и Донецкой народной республики. Дзюдоисты оспаривали первенство в 10 весовых категориях. Наши земляки четырнадцать раз поднимались на пьедестал почёта.

- Сильнейшими в своих весовых категориях стали Овсянников Андрей (38 кг), Яндиева Марина (46 кг) и Бурцев Максим (66 кг). Серебряные медали завоевали Михайлин Кирилл (42 кг) и Олешко Владислав (73 кг), - рассказал заместитель председателя ОРО ОГ ФСО «Юность России» Валерий Таровых.

На третью ступень пьедестала у орловцев поднялись Кающев Василий (38 кг), Клушин Сергей (38 кг), Букуров Илья (46 кг), Петрушин Георгий (60 кг), Уколов Василий (66 кг), Логвинов Илья (73 кг), Парушкин Артем (81 кг) и Лазарев Павел (свыше 81 кг).

13 Апреля 2016 12:42