Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области проходит первенство региона по хоккею среди детей 2005-2006 года рождения

За звание лучшей команды поспорят восемь коллективов.

В соревнованиях примут участие представители Орла, Мценска, Краснозоренского, Новодеревеньковского, Залегощенского, Новосильского, Верховского районов. Ледовые поединки стартовали уже стартовали в Красной Заре. 3 и 4 февраля они будут проходить в Залегощи, Новосиле, Верховье, Мценске, Хомутово.

- Турнир является серьёзным стимулом для сельского спорта, здорового образа жизни. Это неотъемлемая часть социального развития села, возможность поддержать подрастающее поколение, найти новые спортивные таланты. Состязание должно стать доброй традицией, - сказал заместитель председателя правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов.

10 и 11 февраля в Орле состоятся финальные мероприятия и награждение победителей турнира. Запланированы мастер-классы для хоккеистов на катке на площади Ленина и ледовой арене «Алроса». Кроме того, спортсменов ждёт насыщенная культурная программа.

Добавим, что первенству по хоккею Орловской области финансовую и организационную поддержку оказывает правительство региона, а также представители муниципальной власти.

Автор: Александр Трубин
2 февраля 2018 13:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~wtiPS
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости