Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В школе Ливенского района открыли отремонтированный спортзал

Торжественное открытие зала в МБОУ «Барановская средняя общеобразовательная школа» состоялось сегодня в рамках рабочей поездки губернатора.

Спортзал до этого был в плачевном состоянии, теперь же там капитально отремонтированы кровля, полы, стены, заменены инженерные коммуникации. На ремонт школьного спортзала было выделено свыше 3 млн рублей в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Это средства федерального, областного и муниципального бюджетов. Все работы выполнили качественно и в установленный срок.

В спортзале можно заниматься настольным теннисом, мини-футболом, баскетболом, другими видами спорта. Сейчас в школе учатся более 40 детей, но спортзал будут посещать и другие жители села Бараново, в котором проживают около 400 человек.

Затем в Доме культуры губернатор Андрей Клычков пообщался с жителями. Их вопросы в основном касались сфер ЖКХ, здравоохранения, образования.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Вопрос обновления спортивной инфраструктуры входит в число приоритетных для ливенцев. До недавнего времени местные школьники были лишены возможности полноценно заниматься спортом: уроки физической культуры в селе Бараново проводились в приспособленном помещении. Конечно же, комфортный современный спортзал должен быть в каждой школе, ведь это серьёзный фактор, от которого зависит здоровье наших детей.


Автор: Ирина Алёшина
Фото: Сергей Мокроусов
13 ноября 2019 19:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~QXVV0
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости