Женский баскетбольный клуб «ОрёлГУ» в трёх домашних матчах одержал две победы

Игры прошли в рамках Студенческой суперлиги АСБ.

В первом матче наша команда играла с ижевским «УдГУ». С первых минут встречи команды решили сосредоточить свои усилия на наступательных действиях. Удачливее в атаке были хозяйки. Орловчанки в каждой из четвертей оказались немного сильнее оппонента и одержали уверенную итоговую победу - 80:67. Лучшими игроками встречи стали орловчанка Ольга Иноземцева (25 очков + 6 подборов) и баскетболистка «УдГУ» Анна Торохова (18 + 15).

Во втором матче «ОрёлГУ» противостоял, пожалуй, самый принципиальный соперник ивановский «ИГХТУ». Начало встречи осталось за хозяйками. За счёт удачных действий в обороне наша команда по итогам первой четверти вела «+4» - 14:10. После этого инициатива перешла к гостям. Баскетболистки «ИГХТУ» делали на площадке всё, что хотели. С каждой секундой разрыв увеличивался. В итоге «ИГТХТУ» добился разгрома - 70:49. Лучшими игроками встречи стали орловчанка Виктория Борзёнкова (12 + 4) и баскетболистка гостей Марина Рябкова (16 + 9).

В последнем матче игрового уикенда нашей команде противостоял «КубГТУ». До игры с орловчанками представительницы Краснодара одержали победы во всех встречах первенства. Также не в пользу нашей команды говорило разгромное поражение от Иваново в предыдущем противостоянии. Несмотря на это, «ОрёлГУ» смог продемонстрировать лучшую игру в нынешнем сезоне и добиться уверенной победы. Уже по итогам первой половины орловчанки выиграли «+10» - 37:27. В третьей четверти «ОрёлГУ» ещё немного увеличил своё преимущество и снял все вопросы о победителе - 55:41. Заключительную десятиминутку гости смоги выиграть, но для итоговой обеды этого оказалось недостаточно - 69:58 в пользу «ОрёлГУ». Лучшими игроками встречи стали орловчанка Диана Борзёнкова (14 + 10) и представительница «КубГТУ» Елена Кокорина (9 + 9).

Добавим, что следующие матчи наша команда проведёт в Иваново.

Баскетбол. Женщины. АСБ. Студенческая суперлига. Конференция «Запад»

1 - 3 декабря. ОрёлГУ - УДГУ - 80:67 (24:19; 15:12; 17:14; 24:22). ИГХТУ - ОрёлГУ - 70:49 (10:14; 18:13; 27:12; 15:10). ОрёлГУ - КубГТУ - 69:58 (20:14; 17:13; 18:14; 14:17).