Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Урицком районе продолжается акция «Безопасное лето!»

Профилактические мероприятия прошли в детских садах «Тополёк» и «Сказка».

Их цель - профилактика детского транспортного травматизма и обучение несовершеннолетних основным правилам дорожного движения и безопасного поведения на дороге.

- В детском саду «Тополёк» был проведён флэш-моб, в ходе которого дети в стихотворной форме рассказали о световозвращающих элементах. При подведении итогов в номинации «Лучшая идея» организаторы выделили три работы. Победителей наградили почётными грамотами и медалями. Без внимания не остались и остальные участники мероприятия: им инспектор вручил благодарственные листы, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области

В детском саду «Сказка» в профилактическом мероприятии приняли участия дети всех возрастных групп. Воспитанники рассказывали стихотворения о дорожных знаках, которые были изображены на футболках. По завершении мероприятия инспектор напомнил воспитанникам детского сада о правилах перехода проезжей части. Чтобы закрепить знания малышей, участники акции прошли по нерегулируемому пешеходному переходу, взявшись с детьми за руки.


Автор: Александр Трубин
19 июля 2018 14:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2pzJN
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости