Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Произведено на Орловщине

Департамент сельского хозяйства Орловской области и региональные сельхозпредприятия представляют достижения местного АПК в рамках крупнейшего отраслевого события страны - выставки «Золотая осень-2019», которая пройдёт с 9 по 12 октября.

Организатор выставки - Министерство сельского хозяйства РФ. Место проведения - павильоны и открытые площадки ВДНХ. Для участия зарегистрировались более 1200 предприятий из регионов России и зарубежных стран.

Орловщина - аграрный край, участие в выставке - прекрасная возможность презентовать свою продукцию, представить лучшие региональные бренды.

Тематические разделы «Золотой осени» - «Регионы России и зарубежные страны»; «Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК»; «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма»; «Животноводство и племенное дело»; «Средства производства для растениеводства. Семеноводство»; а также «Фестиваль национальных культур», в рамках которого проходит гастрономический фестиваль, стартовавший на Красной площади.

Среди представленной на фестивале продукции особой популярностью пользуются орловские яблоки местных предприятий. Это один из самых популярных арт-объектов. Сорта орловских яблок «рождественское», «веньяминовское», «кандиль орловский», «синап орловский», «память воину», антоновка оказались по вкусу многим гостям фестиваля.

Главный тематический вектор выставки «Золотая осень» в этом году - устойчивое развитие сельских территорий. Теме посвящена стратегическая сессия «Реализация потенциала сельских территорий».

В рамках деловой программы состоится более 50 мероприятий для экспертов отрасли, производителей и представителей органов власти, которые в прямом диалоге смогут обсудить наиболее актуальные вопросы и перспективные направления развития отечественного АПК.

Орловская область представит на выставке продукцию лучших агропромышленных предприятий региона. Это АО «Орловский хлебокомбинат»,  АО «Агрофирма «Мценская», ООО «Мценский мясокомбинат», ООО «Дмитровские продукты», ООО «Ливныкондитер», ООО «Урицкий молзавод», а также районные потребительские общества, которые входят в состав областного ПО «Союз Орловщины» и др.

Об инвестиционном потенциале нашего региона в сфере агропромышленного комплекса участникам и гостям мероприятия расскажет документальный фильм.

Возглавит делегацию Орловской области губернатор Андрей Клычков.

Автор: Елена Николаева
Фото: goldenautumn.moscow
7 октября 2019 14:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~7o0K0
Новости по теме
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости