Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

22 апреля состоится первое заседание Орловского облсуда по делу о признании геноцидом массовых убийств мирных жителей нацистами в годы войны

Оно начнётся в 10 часов и будет транслироваться в социальной сети ВКонтакте в группе «Без срока давности. Орловская область».

Напомним, что в ходе судебного заседания будет рассматриваться дело о признании военными преступлениями, преступлениями против человечества и геноцидом советского народа установленных и вновь выявленных преступлений, совершённых немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны на территории Орловской области.

Исковое заявление подготовлено и направлено прокуратурой Орловской области по поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова.

В ходе открытого судебного процесса будут рассмотрены многочисленные факты преступлений, свидетельские показания и архивные документы, материалы расследования уголовного дела, возбуждённого Следственным комитетом РФ по статье 357 УК РФ «Геноцид».

Работа будет осуществляться в интересах РФ, неопределённого круга лиц - родственников (потомков) мирных жителей и военнопленных, погибших на территории региона в годы Великой Отечественной войны от преступных действий немецко-фашистских захватчиков и их пособников.

Автор: Ирина Ветрова
21 апреля 2022 15:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~kfjWK
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости