Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков: «Это было не просто похищение, это вызов всей Орловской области»

Глава региона прокомментировал всколыхнувшее Орловщину преступление.

Напомним, сегодня ночью владелец агрохолдинга «Орловская нива» Сергей Будагов, которого несколькими днями ранее похитили вооружённые лица, был освобождён в ходе спецоперации правоохранительных органов.

Предпринимателя удалось обнаружить на территории Тульской области. Дом, в котором преступники удерживали предпринимателя, был взят штурмом. В ходе операции Сергей Будагов не пострадал и находится в удовлетворительном состоянии. Сейчас с ним работают следователи. Подробности операции в интересах следствия не разглашаются.

- Безусловно, я знал о ходе расследования и проведении спецоперации, но для успешного завершения важно было соблюдать режим строгой секретности. Сегодня уже можно сказать, что в Орле сразу после происшествия был создан оперативный   штаб. Правительство области находилось в постоянном взаимодействии с силовыми ведомствами. Мы предоставили всю имеющуюся у нас информацию и необходимые ресурсы. Благодаря слаженным действиям следственных органов, сотрудников МВД и ФСБ, СОБРа Сергей Будагов был успешно освобождён. Орловские силовики и их тульские коллеги показали настоящий профессионализм. Лица, причастные к похищению, задержаны, - рассказал Андрей Клычков.

Глава региона отметил, что со своей стороны продолжит взаимодействие с правоохранительными органами для расследования преступления и наказания виновных:

- Это вопиющее преступление всколыхнуло всю область. И дело не только в том, что оно было совершено против известного предпринимателя, заинтересованного в развитии на территории региона успешного бизнеса. Это преступление направлено, в первую очередь, против жизни и здоровья человека, против общественной безопасности и спокойствия. Поэтому мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы помочь следствию установить все обстоятельства дела и привлечь к ответственности всех истинных виновных.  Это не просто похищение человека, это вызов всей Орловской области. И этому вызову мы дадим отпор.

Андрей Клычков также пообещал, что Сергею Будагову и его семье в случае необходимости будет оказана необходимая помощь и поддержка.

Кроме того, глава региона отметил, что намерен в ближайшее время провести дополнительные встречи и совещания с правоохранительными органами по вопросу профилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности.


13 июля 2018 13:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~kqOai
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости