Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков: «Мы стремимся не только увеличить охват детей и подростков дополнительным образованием, но и создать новое качество образования»

Губернатор Орловской области выступил с инвестиционным посланием на 2024 год.

«Подготовка профессионалов и квалифицированных специалистов начинается со школы. Поэтому мы особое внимание уделяем образованию. Уже многое сделано и ещё больше предстоит реализовать. В текущем году мы завершили строительство дополнительного корпуса школы №2 на 450 мест в городе Ливны, что позволило ликвидировать вторую смену и разгрузить самую большую по наполняемости школу. В 2023 году начато строительство двух школ - в Болховском микрорайоне Орловского МО и Северном районе Орла. Учреждения обеспечат местами 2450 школьников для обучения в односменном режиме. Также приняты решения по началу строительства в будущем году школы на 550 мест в д. Овсянниково Орловского МО.

Новые возможности открываются для детей, проживающих в сельской местности и малых городах Орловщины. За 2023 год оборудованы 44 центра «Точка роста», в 24-х школах и 2-х организациях СПО проведено обновление материально-технической базы для внедрения цифровой образовательной среды. 

В 2024 году в сельских школах мы планируем запустить ещё 56 современных центров естественно-научной и технологической направленностей и 39 центров внедрения цифровой образовательной среды. Поэтому в ближайшие три года в 17 школах будут проведены работы по капитальному ремонту и оснащению современным оборудованием. В целях дальнейшего развития материально-технической базы учреждений образования поручаю департаменту образования Орловской области обеспечить исполнение целевых показателей в рамках отраслевого национального проекта», - сказал Андрей Клычков.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: telegram
8 декабря 2023 12:57
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~u4at5
Новости по теме
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости