Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Главы Орловской и Пензенской областей подписали соглашение о сотрудничестве

Документ о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве регионов скрепили подписями врио губернатора Орловской области Андрей Клычков и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Подписание состоялось сегодня в рамках первого дня XXII Петербургского международного экономического форума, сообщили в пресс-службе губернатора.

Соглашение предусматривает развитие сотрудничества в ряде значимых отраслей. Это промышленность, транспорт, аграрный сектор,  а также наука и образование, культура, здравоохранение, молодёжная политика, спорт и туризм.

XXII Петербургский международный экономический форум стартовал сегодня на площадках конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Его участниками стали члены правительства РФ, главы регионов страны, представители науки и бизнеса.

Программу Форума открыл Деловой завтрак «Развитие социальной инфраструктуры регионов: инвестиции в будущее», в котором принял участие Андрей Клычков. Особую роль в этом вопросе эксперты уделяют частным инвестициям.

- Полностью согласен с тем, что в сегодня в сфере образования нужно реализовывать государственно-частные проекты, направленные на создание современных условий для обучения детей и подростков, - прокомментировал глава региона.

Всего в деловой программе ПМЭФ запланировано более 100 мероприятий в различных форматах.

Члены делегации Орловской области примут участие в сессиях экономического форума. Также планируется участие в круглом столе Агентства стратегических инициатив, посвящённом результатам внедрения «готовых решений» российскими регионами, и презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Также Андрей Клычков посетит пленарное заседание форума, на котором выступит Президент Российской Федерации Владимир Путин.


Автор: Ирина Ветрова
24 мая 2018 14:23
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~29GIs
Новости по теме
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости