Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские предприятия везут награды с международного форума

Продукция наших предприятий завоевала призы на XX Всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России-2019».

Напомним, в эти дня в Калуге проходит Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты - мир», участие в котором принимает делегация Орловской области.

Организационный комитет конкурса возглавил заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев. Конкурс проводился при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Центросоюза России, а также администрации губернатора Калужской области и Московского государственного университета пищевых производств. В этом году он собрал наибольшее число участников - 68 хлебопекарных предприятий из 27 регионов страны.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, гран-при конкурса за традиционно высокое качество и широкий ассортимент хлебобулочных изделий получило АО «Орловский хлебокомбинат». Также это предприятие завоевало призы в номинации «Хлеба ремесленные»: Большой Кубок - за хлеб «Старорусский», хлеб белый молочный, хлеб заварной фруктовый, хлеб цельнозерновой, каравай к празднику и Малый Кубок за хлеб «Домашний».

Кроме того, призёрами стали районные потребительские общества, которые входят в состав областного ПО «Союз Орловщины». Диплом I степени к Малому Кубку за каравай «Праздничный» присужден СССППК второго уровня «Развитие» (Глазуновский район). Дипломы III степени к Малому Кубку получили ПО «Змиёвский хлебокомбинат» и ООО «Сельский» (п. Нарышкино) за хлеб «Сибирский» и хлеб пшеничный из муки высшего сорта соответственно.

Также дипломом финалиста конкурса отмечено ПО «Малоархангельские колбасы».

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Выставку продукции орловских кооператоров по достоинству оценили все, в том числе высокие гости. Я благодарю всех, кто принимал участие в организации нашего представительства на форуме. Это важный вклад в формирование позитивного имиджа Орловщины, укрепление её статуса как житницы России.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
20 сентября 2019 17:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~czZ3t
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости